JUNIOREN

Junioren

A1-Junioren

  • A1-Junioren
  • B1-Junioren
  • B2-Junioren
  • C1-Junioren
  • C2-Junioren
  • D1-Junioren
  • D2-Junioren
  • E1-Junioren
  • E2-Junioren
  • F1-Junioren
  • F2-Junioren
  • F3-Junioren
  • G1-Junioren

Saison 2020 / 2021

Trainer
Axel Bellando
Oliver Steffen
E-Mail: A-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 19:30 – 21:15 Uhr
Mi.  19:30 – 21:15 Uhr

B1-Junioren

 

Saison 2020 / 2021

Trainer
Sylvio Zander
E-Mail: B-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:45 – 19:15 Uhr
Mi.  17:45 – 19:15 Uhr

B2-Junioren

Saison 2020 / 2021

Trainer
Thorsten Brückmann
Rene Schmorl
E-Mail: B2-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:45 – 19:15 Uhr
Mi.  17:45 – 19:15 Uhr

C1-Junioren

Saison 2020 / 2021

Trainer
Matthias Endres
Bernd Nöth
E-Mail: C-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:30 – 18:30 Uhr
Mi.  17:30 – 18:30 Uhr
Fr.   17:00 – 19:00 Uhr

C2-Junioren

Saison 2020 / 2021

Trainer
Lucas Kötter
Oliver Bender
E-Mail: C2-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Di. 17:00 – 19:00 Uhr
Do. 17:00 – 19:00 Uhr

D1-Junioren

 

Saison 2020 / 2021

Trainer

Christian Sambale
Zoran Maric
E-Mail: D-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 16:00 – 17:30 Uhr

D2-Junioren

Saison 2018 / 2019

Trainer
Christian Sambale
Zoran Maric
E-Mail: D2-Junioren@scdortelweil.de

 
Trainingszeiten
Mo. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 16:00 – 17:30 Uhr

E1-Junioren

Saison 2020 / 2021

Trainer
Turgay Taskiran
Rami Nashef
E-Mail: E-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Di. 17:00 – 18:30 Uhr
Do.17:00 – 18:30 Uhr

E2-Junioren

Saison 2020 / 2021

Trainer
Burkhard Reith
E-Mail: E2-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Di. 17:00 – 18:30 Uhr
Do.17:00 – 18:30 Uhr

F1-Junioren

Saison 2020 / 2021

Trainer
Enver Bitic
Jasim Pjanic
E-Mail: F-Junioren@scdortelweil.de

 
Trainingszeiten
Mo.  16:30 – 18:00 Uhr
Do. 16:30 – 18:00 Uhr

 

Ab der Saison 2015/16 gelten in der F-Jugend die Regeln der Fairplay-Liga.
Fairplay-Liga? Was bedeutet das? Hier findet ihr Informationen.
-> Fairplay-Liga.de

F2-Junioren

Saison 2020 / 2021

Trainer
Christian Klöß
E-Mail: F2-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:00 – 18:30 Uhr
Mi.  17:00 – 18:30 Uhr

 

 

Ab der Saison 2015/16 gelten in der F-Jugend die Regeln der Fairplay-Liga.
Fairplay-Liga? Was bedeutet das? Hier findet ihr Informationen.
->  Fairplay-Liga.de

F3-Junioren

Saison 2020 / 2021

Trainer
Dirk Münkel
Thomas Hülser
Frank Seedorf
E-Mail: F3-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Di.  17:00 – 18:30 Uhr
Do.  17:00 – 18:30 Uhr

 

 

Ab der Saison 2015/16 gelten in der F-Jugend die Regeln der Fairplay-Liga.
Fairplay-Liga? Was bedeutet das? Hier findet ihr Informationen.
->  Fairplay-Liga.de

G1-Junioren

Saison 2020 / 2021

Trainer
Achim Schenk
E-Mail: G-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Do.  17:00 – 18:30 Uhr